Как расчитываются алименты для двух детей в случае одиночного отцовства?
Я отец одиночка второго ребёнка. Мать отказалась воспитывать второго ребёнка. Но у меня был первый брак и там тоже есть ребёнок, мне присудили выплачивать алименты первому ребёнку 1\4 а как быть со вторым? Неужели мне на первого нужно выплачивать 1\4
Разъясните пожалуйста. Поиск интернета результата не дал.
Отцом-одиночкой Вы быть не можете. Отец одиночка, это отец ребенка, у которого нет матери.
Что касается первого ребенка, то Вы обязаны его содержать, как и второго.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери второго ребёнка.
вы обязаны платить алименты на первого ребенка. В свою очередь можете взыскать алименты с матери-кукушки.
какая статья регламентирует это?
ст. 81 СК РФ. Вы, кроме того, можете обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка на основании ст. 119 СК РФ
Всего доброго