Выплата алиментов первому ребенку при наличии детей из второго брака - каков порядок?

У меня от первого брака есть ребенок, которому выплачиваю алименты. От второго брака у меня два ребенка. Как сейчас я должен выплачивать алименты первому ребенку?

Лучший ответ

уменьшение алиментов на первого ребенка возможно только в судебном порядке

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении доли выплачиваемых алиментов на первого ребенка в связи с изменением семейного положения.