Волгоград, 20.11.2014, 08:54

Как безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при лишении родительских прав и переезде в другой регион с использованием материнского капитала?

Вопрос №5425432 из г. Волгоград
опубликован 20.11.2014, 08:54
Как мне безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры на которого я лишен родительских прав, и который ни дня не проживал в этой квартире. По мимо него на моей доли прописано еще 2 ребенка от второго брака, и мы с женой хотим улучшить свои жилищные условия с привлечением материнского капитала и переездом в другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд к этому относится так - доказали свои требования в силу ст. 56 ГПК РФ - значит удовлетворит. Нет - отказ. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

20.11.2014, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

обращайтесь в суд

20.11.2014, 08:59

и могу ли я отписать свою долю нынешней супруге, когда там прописан ребенок от первого брака

20.11.2014, 09:05

да, Вы можете подарить свою долю супруге.

20.11.2014, 09:10

Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение. Подарить свое личное имущество - можете. Исключение только в случае, когда там живут дети под опекой

20.11.2014, 09:12

(Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение.)- Как суд ко всему этому относится, и не будет ли проблем с органами опеки?

20.11.2014, 09:17