Как защититься от навязчивых коллекторов и защитить здоровье грудного ребенка?
Добрый день! Здесь выход только один. Обращаться в правоохранительные органы. Кредитный договор заключен с банком. Коллекторы тут не при чем. Банк скорее всего не уступает коллекторскому агентству право требования долга с вас, а заключает договор о содействии по взысканию долга. При этом сотрудники банка нарушают Закон "О персональных данных". А коллекторы действуют вне рамок закона. Таким образом коллекторы, говоря языком уголовного права, вымогатели. А это уголовное преступление (ст.163 УК РФ). Вам надо записать на диктофон угрозы и после этого написать заявление в РОВД о вымогательстве неизвестным лицом денежных средств. Сотрудники полиции обязаны принять такое заявление.