Как остановить назойливые звонки коллекторов в связи с долгом подруги?
Мне каждый день не по разу звонят коллекторы, по поводу долга подруги. Что нужно предпринять, чтобы они перестали доставать своими звонками? Заранее спасибо.
Скажите им, что обратились в прокуратуру с заявлением на них. И не отвечайте больше на звонки. Примерно номера знаете. В черный список загоните.
обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.
---Юлия.обратитесь с жалобой в прокуратуру на это агентство. Звонки прекратятся.
Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.