Проблема с возвратом переплаты за электроэнергию - как решить ситуацию и восстановить свои деньги?
Поменялся поставщик эл энергии. Прежнему поставщику я переплатила 550 р. Мне объяснили, что нужно написать заявление указать счет и приложить квитанции об оплате, я все так и сделала отправила. Но перерасчет не был сделан. Позвонила уточнить-почему на что мне ответили, что по имеющейся базе данных мне уже эту сумму якобы вернули и это даже отражено у них в базе. Звоню в расчетный центр чтобы уточнить где в квитанции об оплате это указано. Мне отвечают, что никто ничего не возвращал и эту сумму прежний поставщик должен все таки мне вернуть что в квитанции указана сумма которую я переплатила и что я не одна такая такой принциндент у многих в городе. Я попросила эн компанию чтобы отказ прислали в письменном виде. И дальше наверное в жилинспекцию что ли.Но сумма 550 р а я уже столько истратила нервов и несколько раз съездила к одним и другим что наверно уже и скоро не будет иметь смысла. На эту сумму (я её как мне велели вычитаю из общей) еще и пени насчитывают. И почему я этим занимаюсь а не РЦ.Что мне делать?
Спасибо.
Лучший ответ
Написать еще раз письмо с требованием перевести Ваши 550 р. на счёт новой компании. А ЖИ не поможет, тут лучше в прокуратуру или суд обращаться.
Спасибо за ответ!