Обнаружены нарушения в детском саду - отсутствие второго эвакуационного выхода и проблемы с установкой двери. Какие документы нужно подать и у какой организации спросить разрешение на внесение изменений в проект?

Пожарной инспекцией проведены проверка здания детского сада. Выявлены нарушения. Установлен срок устранения. Одно из нарушений отсутствие второго эвакуационного выхода. Своими силами заведующая детским садом пробить проем и установить дверь не может. Финансирование из бюджета. Вопрос: какие документы (заявки, сметы,) должны подать заведующая на установку двери (нужно продолбить проем, установить дверь) и у какой организации (стой надзор, БТИ и т.д.) спрашивать разрешение на внесение изменения в проект. Несет ли ответственность заведующая если на момент проверки дверь не будет установлена. Ранее другие детские сады были оштрафованы.

Лучший ответ

Несет ли ответственность заведующая если на момент проверки дверь не будет установлена.

---несёт ответственность. но устанавливать дверь. совсем не просто. и тем более в несущей стене. нужны согласования.

Благодарю Вас за полезную консультацию!