Переходит ли стационарный телефонный номер новому владельцу при продаже квартиры?

Имеют ли право телефонные службы аннулировать телефонный номер (стационарный телефон - все платежи погашены) при продаже квартиры? Иными словами переходит ли номер новому владельцу? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вполне имеют право, если новый владелец не пожелает заключить договор на предоставление услуги

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Телефон - не является приложением к купленной квартире и покупатель должен заключить свой договор с телефонной станцией на обслуживание