Из расчета какой суммы уплачиваются алименты если отец не работает.
Добрый день!
Ст. 83 СК РФ - в твердой денежной сумме. Ориентируйтесь на 1-2 прожиточных минимума.
если должник не работает, судебные приставы рассчитывают алименты исходя из средней заработной платы по России.
Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).