На каком основании уплачиваются алименты, если в свидетельстве, как отец не указан, тест ДНК не был. добрый день.
Добрый день.
Если отцовство не установлено, то и обязанности платить алименты не может быть. Но может есть какое-то заочное решение? Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Алименты уплачиваются на детей, отцом которых вы являетесь официально (как на родных, так и на приемных детей). Для того, чтобы Вам разобраться в ситуации - обратитесь к мировому судье, на основании постановления которого с Вас алименты взыскиваются и, при необходимости - оспорьте данный судебный акт.