Как оспорить отцовство, если бывшая не согласна на проведение теста ДНК?
Если в досудебном порядке невозможно произвести экспертизу, то обращайтесь в суд с иском, заявите ходатайство о назначении генетической экспертизы, оплачивайте ее.
Если в рамках судебного заседания бывшая жена будет уклоняться от экспертизы, то суд вынесет в вашу пользу решение.
обращаться в суд и заявлять ходатайство о проведении экспертизы
Ваш муж или его адвокат вправе направить в суд иск об оспаривании отцовства, ходатайство о назначении экспертизы.
Если ответчик отказывается от явки в суд, проведения экспертизы, то в большинстве случаев суд удовлетворяет иск.
Расходы мужа на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены).
Нужна помощь - обращайтесь ко мне.