Можно сформулировать следующий заголовок:\n14-летний ребенок, подозреваемый в неплательщике алиментов, обдумывает возможность оспорить отцовство в случае отрицательного результата ДНК-теста

Ребенку 14 лет, хотим сделать днк на отцовство, алименты не платил все эти годы, если тест покажет, что ребенок не его, сможет ли он оспорить отцовство и отказаться от оплаты алиментов?
Лучший ответ

Да, конечно сможет оспорить. За прошлое время алименты не сможет вернуть, но платить больше не должен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, сможете оспорить и отказаться от оплаты алиментов. Уже выплаченный суммы взыскать не сможет.

Непонятно - Вам зачем тест делать. Взыскивайте алименты. Если отец ребенка не согласен, пусть сам инициирует оспаривание отцовства.