Важно узнать КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖЕН совершить её муж, что бы его дети не смогли претендовать на наследство.
Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет составить завещание на свою внучку. Собственницей квартиры является она, но с ней проживает её законный муж. Необхождимо ли при составлении завещания его присутсвие, чтобы он отказался в пользу меня, либо ей необходимо его исключить из завещания. Необходимо ли его присутсвие, и какое либо согласие, чтобы его дети (наследники по закону, как я понимаю) не смогли претендовать на наследство. Важно узнать КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖЕН совершить её муж, что бы его дети не смогли претендовать на наследство. Интересно, е сли бабушка лешит его наследства, сможет ли он отсудить своё право?
Нет, для составления завещания достаточно только присутствия бабушки и ее волеизъявление в присутствии нотариуса. Дети мужа, не являющиеся детьми бабушки, не могут претендовать на наследство. Однако муж, если он нетрудоспособный, может получить право на обязательную долю даже из завещанной квартиры и подарить эту долю своим детям.