Мой муж купил машину и ездиет на ней по генеральной доверенности.
Уважаемая Маргарита!
Доверенность, выдаваемая Вам в порядке передоверия, должна быть обязательно нотариально удостоверена. Доверенность (в порядке передоверия) оформляется у нотариуса по представлении основной доверенности (т.е. которую выдал собственник), в которой указано право передоверия.
И не забывайте, что:
- с прекращением доверенности теряет силу передоверие (п.3 ст.188 ГК РФ ).
- лицо, выдавшее доверенность, может в любое время отменить доверенность на продажу автомобиля, выданную Вашему мужу
-доверенность на новый срок может быть выдана только собственником автомобиля!
Уважаемая Маргарита, Вам следует также оформить доверенность на управление данным автомобилем. Если данная доверенность будет непосредственно от собственника, то достаточно простой письменной формы, если же по генеральной доверенности Ваш муж имеет право передоверять управление автомобилем третьим лицам, то он может это сделать.
Уважаемая Маргарита!
И не забывайте, что:
- с прекращением доверенности теряет силу передоверие,
- лицо, выдавшее доверенность, может в любое время отменить доверенность на продажу автомобиля, выданную Вашему мужу,
-доверенность на новый срок может быть выдана только собственником автомобиля.