Если я сейчас пропишусь постоянно, а муж выпишется смогу ли я приватизировать комнату?
Проживаю с мужем в муниципальном общежитии с августа 2001 г. Комнату получала я как учитель в 1995 г. её поменяла с разрешения администрации города, вдругое общежитие, где живем сейчас (с 2001 г). Договор был оформлен на мужа в 2001 г он действовал до 2006 г. прописан постоянно муж, я временно. Решили приватизировать комнату на моё имя. Если я сейчас пропишусь постоянно, а муж выпишется смогу ли я приватизировать комнату? В квартире родителей. Где прописана постоянно доли не имею, право приатизации не использовала.
все кто прописан в кв-ре имеют равные права на приватизацию кв-ры.
если вы все прописаны, а приватизировать хотите только на одного, то другой просто дает письменный отказ от участия в приватизации и все. Выписывать никого не надо.
Имеете ли вы другую собственность или нет это не важно, главное чтобы приватизация эта была первая для вас т.к. каждый гражданин имеет право приватизаровать кв-ру только 1 раз.