Самара, 24.12.2014, 08:16

Возможность приватизации комнаты в общежитии с учетом семейных обстоятельств

Вопрос №5705562 из г. Самара
опубликован 24.12.2014, 08:16
Можно ли приватизировать комнату в общежитии. Прописаны 2 чел (на 2 койко-места) Соседка прописана с 2000 г, имеет ордер на вселение. Я прописана с 2009 г. Имею договор найма. Общежитие предано в муниципальную собственность городу. У соседки семья (муж. дочь 1 год). У меня семь (муж). Я вынужденна снимать комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли приватизировать комнату в общежитии. Прописаны 2 чел(на 2койко-места) Соседка прописана с 2000г,имеет ордер на вселение. Я прописана с 2009г.Имею договор найма.Общежитие предано в муниципальную собственность городу.У соседки семья (муж.дочь 1 год).У меня семь(муж).Я вынужденна снимать комнату.Впервой нстанции районный суд отказал в приватизации, мотивируя что я прописана после 2005г и у меня не договор социального найма.Как нам разъухаться с соседкой

24.12.2014, 09:00

Не сможете приватизировать, увы.

24.12.2014, 09:00

В общежитии приватизация запрещена законом о приватизации

24.12.2014, 09:00

Разъехаться можете только получив новую комнату

24.12.2014, 10:15

Вы вправе приватизировать комнату вместе с соседкой.

24.12.2014, 08:30

мне районный суд отказал в приватизации,мотивируя что я прописана после 2005г и у меня не договор социального найма.

24.12.2014, 08:54

Добрый день. В таком случае отказ правомерен

24.12.2014, 08:56

Приватизировать можно только по договору соцнайма

24.12.2014, 08:58

Можно ли приватизировать комнату в общежитии. Прописаны 2 чел(на 2койко-места) Соседка прописана с 2000г,имеет ордер на вселение. Я прописана с 2009г.Имею договор найма.Общежитие предано в муниципальную собственность городу.У соседки семья (муж.дочь 1 год).У меня семь(муж).Я вынужденна снимать комнату.Впервой нстанции районный суд отказал в приватизации, мотивируя что я прописана после 2005г и у меня не договор социального найма.Как нам разъухаться с соседкой

24.12.2014, 09:00

Не сможете приватизировать, увы.

24.12.2014, 09:00

В общежитии приватизация запрещена законом о приватизации

24.12.2014, 09:00

Разъехаться можете только получив новую комнату

24.12.2014, 10:15