История - Как мне получить компенсацию после наезда на пешеходном переходе, несоответствующем светофору?
Меня сбила машина на пешеходном переходе, который не регулируется светофором.. Я была в шоковом состоянии и не записала даже номера машины. Сейчас болит очень сильно спина, хочу обратиться на снимок. Скажте, могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Здравствуйте!! Только в том случае, если будет установлен виновник ДТП. Вам стоит обратиться в ГИБДД, возможно в том месте, где произошел наезд стоят камеры видеонаблюдения.
ДТП должно быть подтверждено справкой ГИБДД. Вред здоровью должен быть подтвержден заключением судебно-медицинской экспертизы. Только после этого вы можете обратиться с заявлением о страховой выплате в РСА (если виновник не установлен) или в страховую виновника ДТП. Что касается компенсации морального вреда, то вред взыскивается в судебном порядке