Возможность избежать административной ответственности в ситуации с жалобами на громкую музыку в непрописанной квартире

18.11.14 ко мне домой (где я не прописан) пришел участковый и сказал, что с 15.11.14 до 01-00 16.11.14 у меня громко играла музыка и были зарегистрированы жалобы с 2-х квартир по подъезду. Приезда наряда полиции по моему адресу не было, чтоб рапортом зафиксировать факт нарушения. Записав мои данные участковый ушел, появился сегодня 20.11.14 и сказал, что ему мол нужно взять объяснение с меня, по которому он и записал с моихслов как все было. Фактически, я с 21-00 15.11.14 по 08-00 16.11.14 вобще не находился дома, а дома были мои друзья, чем возможно и спровоцировали сей факт нарушения. Насколько я знаю, сейчас полиция состовляет только материал, а рассматривает административная коммисия. Возможно ли мне в данной ситуации вобще избежать административной ответственности или зделать это минимальным!?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вполне возможно. Если Ваша вина никакими доказательствами не подтверждается, то и привлечь Вас к адм.ответственности нельзя