Процесс приватизации квартиры с участием несовершеннолетних - важные вопросы и необходимые документы
Собираемся приватизировать квартиру. Прописаны 3 взрослых и 2 ребенка: одному 14 лет, другому 6 лет. Приватизировать будем в равных долях. Вопрос 1: 14-ти летний ребенок тоже должен писать заявление на приватизацию, если один из взрослых в этой квартире-его отец, или достаточно будет заявления его отца? Вопрос 2: сейчас во многих городах открыли центры МФЦ. Нужно идти туда с паспортом и они сами все документы подготовят или необходимо пробежаться по инстанциям. Вопрос 3: если придется ходить по инстанциям то по каким? И какие документы нужны для приватизации? Спасибо!
14 летний сам подписывает, если есть уже паспорт
Если есть МФЦ- то обращайтесь в МФЦ- они все соберут, бегать не надо