Правомерно ли отказывать инвалиду 2 группы, имеющему звание почетного донора, в социальной компенсации?
Я инвалид 2 группы, и имею звание почетный донор амурской области, скоро получу почетного донора России и мне в соц защите отказывают на денежной комненсациии, правомерно ли это.
Ирина Евгеньевна, не совсем понятно, о какой компенсации речь?
Кроме того, меры соцподдержки для доноров установлены региональным законодательством. По федеральному проконсультировать невозможно.
Вероятно, Вы уже используете меры соцподдержки как инвалид. Поэтому Вам вправе отказать по донорскому. Так как использовать можно только одно основание по выбору.
Поэтому, потребуйте письменный ответ. Если не станут принимать документы, то пишите заявление в министерство соцразвития и труда с просьбой разъяснить ситуацию. Если будут вопросы, потом снова обращайтесь сюда.