Разменять квартиру и съехать в комнату без согласия мамы - права и возможности
В квартире проживаю я,мой сын и моя мать. Хочу разменять квартиру и съехать в комнату, но мама против. Прописаны трое. Имею ли я права это делать без ее согласия?
Лучший ответ
Екатерина Викторовна, обмен жилого помещения, занимаемого по договору социального найма возможен только при наличии письменного согласия наймодателя и других проживающих (ст. 72 Жилищного кодекса РФ).
Принудительный обмен производится только в судебном порядке.
Здравствуйте! Имеете право, если Вы являетесь единоличным собственником данной квартиры