Какие налоги нужно платить при продаже полученной в наследство квартиры?
Какие налоги должен платить наследник при втсуплении в наследство на квартиру по закону или по завещанию?
Уважаемая Валентина, за квартиру, полученную в наследство, Вы ничего не должны платить! на основании ч. 18, ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))