Проблемы с увольнением - как получить выплаты, боясь негативных последствий
Добрый день!
Берите больничный на 2 недели и пишите заявление на увольнение - по крайней мере не будет обидно, что отработали бесплатно. Можно, конечно, после увольнения обратиться в суд и взыскать с работодателя невыплаченные деньги, но время потратите много. Можете после увольнения пожаловаться в инспекцию труда.
Если хотите сами уволиться, то пишите заявление за 2 недели. Если будут увольнять по статье, то Вы можете обжаловать такое увольнение.Рассчитаться с Вами должны в последний день, не рассчитаются - в течение 3 месяцев можете обратиться в суд для взыскания долга.
После увольнения и получения трудовой книжки подайте жалобу в Гострудинспекцию о том, что не полностью выплачена зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск.