Законность отмены авансов в декабрьской зарплате и последствия для работника
Здравствуйте, Татьяна.
Нарушаются требования Трудового кодекса, вне зависимости от Вашего согласия.
Трудовой кодексСтатья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Татьяна, однозначно, если аванс не выплачен ни в аванс ни в зарплату, Вам недоплатили деньги и соответственно Вы вправе обратиться или в трудовую инспекцию или в суд.
Если выплатят вместе с зарплатой, вопрос в сроках и в том, как прописано это в Вашем трудовом договоре.