Необходима ли регистрация издания тиражом 10000 экземпляров без текущего номера и периодичности
Я (ИП) выпустила авторское издание тиражом 10000 экз., имеющее в составе рекламные полосы количеством на более 40%.
Вопрос: должна ли я регистрировать это издание, если оно не попадает под категорию определения СМИ Газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год.?
Название постоянное. Тираж 10000, выпуск может быть как 1 раз в год, так и 6 раз в год. По обстоятельствам. Четкой периодичности у него не может быть. Но самое основное - оно не имеет текущего номера и не может иметь. Вся информация, кроме рекламной слово в слово повторяется. Получается, оно не попадает под категорию ППИ? Что делать с регистрацией?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае регистрация не требуется.
Так как ваше издание не подпадает под понятие ППИ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!