Отказ в прикреплении и правомерность действий заведующей поликлиникой - кто принимает решение о прикреплении пациента?
Я обратилась в поликлинику по месту жительства для прикрепления. Заведующая поликлиникой отказала мне в прикреплении обосновывая это тем, что я трудный пациент и у поликлиники могут возникнуть сложности с моим обслуживанием, в том числе оказание дорогостоящего обследования. Она посоветовала мне произвести лечение в поликлинике по месту прописки, а затем вернуться к ней и она уже примет решение прикрепить меня или нет. Насколько правомерны её действия, и кто решает вопрос о прикреплении?
Лучший ответ
Добрый день! Вас обязаны были прикрепить согласно Приказа Минздрава №1342