Как минимизировать сумму иска и составить отзыв на исковое заявление в случае ДТП с участием пешехода - советы и рекомендации
Муж сбил в декабре прошлого года пешехода на пешеходном переходе в темное время суток. Потерпевшая подала иск на сумму 300 т.р.
Муж единственный кормилец. У нас 2-е детей 1,6 года и 2 месяца. Я нахожусь в декрете, с декабря выхожу в отпуск по уходу за ребенком. На адвоката денег нет.
Подскажите, пожалуйста, как минимизировать сумму иска, какие документы и их копии предоставить суду? Можете мне помочь составить отзыв на исковое заявление?
Лучший ответ
Доказывайте, что она преувеличивает причиненные ей моральные и физические страдания, предлагайте мировое соглашение на приемлемых для Вас условиях
Подавайте возражение на иск, где и излагайте свою позицию, просите суд снизить размер.
Обращайтесь составлю возражение.