Как изменить фамилию при замужестве с итальянцем и другие вопросы

Я выхожу замуж за итальянца и после свадьбы я хочу взять фамилию мужа. Но в италии, насколько я знаю, согласно гк, жена либо неменяет фамилию, либо присоединяет к своей через дефиз. Такой вариант меня не устраивает. И еще я начиталась на форумах, что даже при сменефамилии граджанствобудет оформлено на девичью фамилию. Скажите, пожалуйста, это так и есть? Или есть все-таки возможность спокойно сменить фамилию? Смена всех документов меня не пугает. И скажите, возможен ли вариант такой: сменить фамилию по собственному желанию на фамилию мужа еще до свадьбы и жениться с одинаковыми фамилиями? Ведь в таком случаеего фамилия становится моей девичьей, т.к заменяется свидетельство о рождении Спасибо.
Лучший ответ

можете обратится в ЗАГС с заявлением о смене фамилии на любую которая вам нравится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!