Челябинск, 21.11.2014, 06:22

Банк требует дополнительную сумму после суда, несмотря на наличие неплатежей и сотрудничество с приставами - имеет ли право банк требовать долг?

Вопрос №5428919 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2014, 06:22
Должна Альфа банку 268000, прошел суд, после суда положила 118000, сегодня звонит банк и требует чтобы я до 24 положила 100000, имеет ли право банк требовать долги, если я уже работаю с приставами.
Лучший ответ
Рекомендуется

С платёжными документами обращайтесь в СПИ для "зачёта" суммы платежа. Хотя, всё не так просто.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

21.11.2014, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сдавайте деньги приставам, а не в банк. Вам теперь еще придется доказывать приставам, что эти 118000 вы перечислили именно в счет исполнения суда.

21.11.2014, 06:45

нет не имеют права, приставы делают уже свою работу. Вы можете в суде потребовать рассрочки платежа. И мы можем решить вопросы по аресту имущества, уменьшению сумм удержаний. Обращайтесь, поможем 7779003 Челябинск

21.11.2014, 10:02

Добрый день! А сейчас как мне быть, взять в банке остаток долга выписку и ехать к приставу, как реагировать на звонки из банка, что говорить?

21.11.2014, 07:18

Да возьмите выписку и к приставам, пусть уменьшат задолженность. Если будут проблемы обращайтесь поможем, 7779003, Челябинск

21.11.2014, 10:03