могут ли меня оштрафовать за тонировку передних стёкол, насколько это правомерно?
Могут ли меня оштрафовать за тонировку передних стёкол, насколько это правомерно?
Лучший ответ
светопропускание затонированного стекол автомобиля согласно ГОСТу должно быть следующим:
лобовое стекло может иметь светопропускание не менее 75%;
два передних - не менее 70%.
Все остальное - любое (при наличии исправных боковых зеркал заднего вида).
Разрешена светопрозрачная полоса цветной пленки на верхней половине ветрового стекла, шириной не более 15 сантиметров.