Вопросы о штрафе за тонировку передних стёкол автомобиля - возможность выписки сотрудниками ДПС и использование камер для фиксации тонировки.
Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?
Конечно могли выписать штраф, поскольку правонарушение было установлено в любом случае, а раз так, то вас привлекли к административной ответственности.
Доброго времени суток! Тонировку на автомобиле могут измерить только с помощью специального прибора, но никак не с помощью камеры.
Если устранили тонировку на месте, это не освободит Вас от штрафа, т.к. Вы уже передвигались на транспортном средстве, на котором нанесена плёнка. Для фиксации неправильной тонировки должен быть использован специальный прибор, инспектор ГИБДД не имеет права выписать штраф без замера светопропускаемости этим прибором.