Как получить перерасчет пенсии при ошибке в фамилии - возможности через Пенсионный фонд или через суд
Здравствуйте! Вначале попробуйте обратиться в отделение ПФ РФ с заявлением на предмет перерасчета и обоснуйте основания для этого.если откажут в письменном виде-тогда можно изучив отказ и решить-стоит или нет обращаться в суд.Удачи Вам !
Здравствуйте! Вы мне ответили: "Здравствуйте! Вначале попробуйте обратиться в отделение ПФ РФ с заявлением на предмет перерасчета и обоснуйте основания для этого.если откажут в письменном виде-тогда можно изучив отказ и решить-стоит или нет обращаться в суд.Удачи Вам !" Но я уже обращалась в отделение ПФ РФ. Там одни говорят, что только через суд, а другие - через комиссию при ПФ. Через суд очень долгая процедура. Меня больше бы устроил тот факт, чтобы мое дело решили на комиссии . Правомочно ли это? Спасибо.
К сожалению, в ПФР - правы. В данном случае требуется обращение в суд с заявлением об установлении юрфакта принадлежности документа Вам
Установление юрфакта рассматривается быстро и в упрощенном порядке. Воспользуйтесь помощью юриста/адвоката. Расходы на его оплату сможете взыскать с ПФР потом