Гражданин Украины, живущий в Донецке, стремится к рассмотрению дела о визе жениха и невесты в связи с войной - стоит ли перебраться в Россию?
Я гражданин Украины, живу в г.Донецк, моя невеста гражданка Америки, год назад сделала мне вызов по визе К-1 (виза жениха и невесты), наше дело уже подошло к рассмотрению 26 октября, но так как началась у нас в стране война моё дело не рассматривается, подскажите пожалуйста если я выеду в Россию и легализуюсь там поможет ли мне это для того чтоб наше дело продолжили рассматривать но уже направили в Россию или мой переезд мне помешает, как мне поступить?
Лучший ответ
Рассмотрение иммиграционых дел на территории США (в USCIS и NVC) не задерживалось в связи с ситуацией в Украине. Разве что Вы говорите о задержке собеседования в Посольстве США в Киеве - тут у меня нет информации.
В любом случае переезд в Россию, Ваша легализация там и перевод дела в Посольство США в России займут, как минимум, долгие месяцы. Я бы не рекомендовал этого делать.
Всего доброго.
ВРМ
Спасибо за ответ!