Дважды отштрафовали за одно и тоже нарушение
Здравствуйте, Станислав. Из вопроса не понятно за какое правонарушение Вас привлекли дважды. Ст.2.7 КоАП РФ на которую Вы сослались, называется, крайняя необходимость.
А вообще если Вы в течение одного дня совершили дважды паравонарушение за которое предусмотрено лишение специального права, то Вас наказали правомерно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))