Порядок предоставления УДО человеку, впервые судимому по статье 111 часть 4 - необходимые документы и сроки подачи ходатайства
Расскажите про порядок предоставления УДО человеку, впервые судимому по статья 111 часть 4.Какие документы надо подготовить заключенному и в какие сроки подать ходатайство?
Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному
освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
В Вашем случае условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за
особо тяжкое преступление.
Ходатайство об условно-досрочном освобождении подается в суд по месту отбывания наказания.
С уважением