Ситуация с опекунством и разделом имущества - что делать после смерти бабушки?.
Уважаемый Сергей!
Нет такого понятия в законе как "опечатывание " квартиры. Если возник спор в суде и на квартиру наложен арест, то Вы вправе проживать в этой квартире.
Если умер сын Вашей бабушки, то его жена не является наследницей. На основании ст. 1142 ГК РФ наследовать по праву представления (за умершего) могут внуки наследодателя (Вашей бабушки) и их потомки. К ним жена умершего сына бабушки не относится.
Но почему иск подан о разделе имущества, может она претендует на супружескую долю?
Обращайтесь, если нужна помощь!
Сергей, а сын бабушки умер до смерти бабушки или после? и если у него дети?
напишите мне на мейл.
Уважаемый Сергей,
У вас сложный вопрос и Вы предоставили недостаточно информации для ответа на него. Кто собственник кв?, Кто там прописан?, Какое отношение имеет жена умершего сына бабушки к кв? какое отношение к кв. имеете Вы с братом? и т.д.... На каком основании опечатывается кв?, спор уже в суде?....
адвокат Марина Носова