Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться своим письмом для заключения сделки купли-продажи?
Я продаю комнату в коммунальной квартире, для этого нужна отказная от хозяина другой комнаты. Этот хозяин живет в другом городе, и приехать не хочет (чтобы к нотариусу сходить). Я посоветовался со знакомым юристом, он подсказал написать заказное письмо (с описью) с предложением купить комнату и фразой, что если не будет ответа в течение двух недель, то считаю отказом. Ответа не было, я сделал запрос на почте о розыске письма - пришла бумажка, что письмо адресату доставлено. С тех пор прошло полгода, я нашел покупателя, но риэлтор говорит, что письмо надо было заверять нотариально, иначе оно действует один месяц. Знакомые из регпалаты говорят, что ничего заверять не надо - подойдет и такое письмо. Разыскивать сейчас этого хозяина снова или писать нотариально заверенное письмо нет времени - покупатель ждать не будет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться своим письмом для заключения сделки купли-продажи?
Подавайте документы на регистрацию, Ваш сосед надлежащим образом уведомлен, Имеется подтверждение об этом. Желания приобрести комнату не имеет (т.е. реализовать свое право преимущественной покупки).