Соседи не хотят нам продовать, так как фактически продали своим знакомым и даже показали нам договор купли-продажи.
Я живу в комунальной квартире. Одну из комнат этой квартиры соседи решили продать и продали. По закону я имею право первоочередного покупателя. Соседи не хотят нам продовать, так как фактически продали своим знакомым и даже показали нам договор купли-продажи. Прислали письмо о продаже комнаты за 400 т.руб. Мы дали свое согласие на приобретение комнаты в письменном виде. Через неделю они нам прислали письмо на продажу комнаты за 700 тыс. руб. и в комнате, которая выставлена на продажу, появились люди, которые делают ремонт, хотя со дня получения второго письма прошла 1 неделя.
Скажите пожалуйсто, реально доказать, что комната продана за 400 т.руб, я думаю что соседи переделали договор купли продажи на 700 т.руб, а фактически сделка произошла на 400 т.руб. Что можно сделать в этой ситуации?
Спасиба всем, кто ответит на мое письмо. Очень хотелось услышать мнение профессионалов.
Лучший ответ
1. Реально. Для этого Вам надо запросить в ФРС информацию о собственнике (собственниках) данной комнаты и копию договора купли - продажи.
2. Предъявить иск в суд о переводе прав и обязанностей по сделке.
Выражаю свою благодарность за оперетивный ответ.
Еще раз спасибо.