С какого момента начинается срок обжалования решения арбитражного суда, с момента получения решения?
Антон, здравствуйте!
Согласно ст. 180 АПК РФ, решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Т.е. я правильно понимаю, месячный срок обжалования наступает со дня, следующего за принятием мотивированного решения суда?
Всё верно. День принятия решения суда в месячный срок не засчитывается.