Кстово, 20.11.2014, 19:05

С какого момента начинается срок обжалования решения арбитражного суда, с момента получения решения?

Вопрос №5431148 из г. Перевоз
опубликован 20.11.2014, 19:05
С какого момента начинается срок обжалования решения арбитражного суда, с момента получения решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, здравствуйте!

Согласно ст. 180 АПК РФ, решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

20.11.2014, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Т.е. я правильно понимаю, месячный срок обжалования наступает со дня, следующего за принятием мотивированного решения суда?

20.11.2014, 20:21

Всё верно. День принятия решения суда в месячный срок не засчитывается.

20.11.2014, 20:23