Вечер добрый! Подскажите у меня задолженность по алиментам 300000 как высудить?
Вечер добрый! Подскажите у меня задолжность по алиментам 300000 как высудить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 114 Семейного кодекса РФ, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Высудить - это получить или избавиться от задолженности?