Если они отказываются от права покупки и не дают свое разрешение, что я могу препринять, чтобы продать свои доли?
Так квартира находится в долевой собственности, при продаже своих долей вы должны соблюсти требования ст. 250 ГК РФ. Т.е. Вы должны письменно предложить остальным сособственникам выкупить принадлежащие Вам доли за определенную цену. Если сособственники откажутся (нотариально), либо в течении месяца с момента получения предложения о продаже не заключат с Вами договор- Вы можете продать свои доли любому третьему лицу.
На данный момент самое главное, что бы они получили ваше письмо с предложением выкупить доли, и у Вас на руках осталовь уведомление о получении письма. Если соседи ничего делать не будут, ровно через месяц после даты, указанной в уведомлении - продавайте свои доли кому угодно