Лишение родительских прав и установление нового места жительства - процесс и возможности

Мою сестру лишили род. прав, ребенка забрали в реабилитационный центр (поступил он туда в статусе сироты, по не понятным нам причинам) . Нашли приемную семью для него. Теперь, с помощью органов опеки, ребенка выписали с постоянного места регистрации и прописывают по месту жительства опекунов (другой город) . Законно ли все это или можно было бы сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания?
Лучший ответ

Мою сестру лишили род. прав,

можно было бы сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания?

---для чего .мать лишили родительских прав. и восстановитьс в правах. будет сложно.

Я прекрасно знаю ,что будет сложно . Я задала вопрос ,законно ли все это ?? Почему выписали ?