Ярославль, 20.11.2014, 19:56

Вопросы и ответы о необходимости выписки из домовой книги при покупке квартиры в ипотеку

Вопрос №5431582 из г. Ярославль
опубликован 20.11.2014, 19:56
По покупке квартиры в ипотеку: 1.Где получить выписку из домовой книги? 2. В банке сказали, что можно принести выписку с тем кто прописан сейчас. Вопрос: А для регистрации сделки нужна уже новая выписка без зарегистрированных жильцов? Или подойдет та которую делали для банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В управляющей компании или ТСЖ

2.Нет, для регистрации сделки нужен договор, Свидетельство и госпошлина. Все остальное для банка.

Если банк пропустил договор с зарегистрированными жильцами и покупатели не против, выпишетесь после сдачи документов.

20.11.2014, 20:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выписку возможно получить в Росреестре в течение 5-ти дней с момента обращения.

20.11.2014, 20:02

Не подскажете ещё по второму вопросу?

20.11.2014, 20:04

Выписка на регистрацию не нужна, она нужна для банка

20.11.2014, 20:06