Великий Новгород, 20.11.2014, 20:07

Гражданка Украины получила отказ от выхода из гражданства перед получением гражданства РФ - как это может повлиять на процесс?

Вопрос №5431614 из г. Великий Новгород
опубликован 20.11.2014, 20:07
Я являюсь гражданкой Украины. В связи с последними событиями в Луганске, мы с семьей решили выехать в Россию и получить гражданство РФ. Я собрала все необходимые документы и подала на гражданство, в конце октября. Как сказали в ФМСе оформила у нотариуса выход из гр. Украины и отправила по почте заказным письмом в посольство. Вот недавно мне пришел ответ, что у меня нет ни каких оснований для выхода из гр. Украины. Как я поняла нужно сначала получить гр. Рф, а потом, согласно нового гражданства отказаться от своего предыдущего. Я переживаю, что б не послужило это отказом со стороны России для получения мною гражданства. Может ли отказ посольства Украины, повлиять негативно на получение мною гр. РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете не переживать - это не послужит основанием для отказа в предоставлении гражданства РФ. Это вообще никоим образом ни на чём не отразится

20.11.2014, 20:12

Сергей Сергеевич, получается это когда мне дадут гражданство РФ, тогда я смогу получить отказ от бывшего гражданства? Правильно я поняла? Когда я подавала документы, мне сказали что в течении года я должна буду предоставить документы подтверждающие мой выход, в случае если в течении года не будет официального подтверждение то гражданство аннулируется!!!

20.11.2014, 20:28

Уже после получения Вами гражданства РФ обратитесь в посольство Украины с заявлением о выходе из гражданства. В течение года Вам нужно будет предоставить либо документальное свидетельство о выходе из гражданства Украины, либо документы, подтверждающие невозможность такого выхода (если Украинская сторона пойдет "в отказ"). Гражданство никто не аннулирует

20.11.2014, 20:36