Пользователь 9111.ru
Железногорск, 08.08.2015, 22:00

Как выйти из гражданства Украины без поездок на территорию страны - подробности и требования

Вопрос №7567079 из г. Москва
опубликован 08.08.2015, 22:00
Получил гражданство РФ, направлял оформленное у нотариуса письмо в посольство Украины о выходе из гражданства Украины, а ответа в течении трёх месяцев не получил. В телефонном режиме с посольства мне пояснили, что для выхода с гражданства Украины мне нужно ехать в г.Мариуполь, оформлять загранпаспорт и ставить отметку о моём выезде в РФ на ПМЖ. Могу ли я выйти с гражданства Украины без поездок на Украину, и что для этого нужно сделать? ФМС и нотариус в этом вопросе ничем помочь не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже получили гражданство РФ,то можете спокойно навсегда забыть об этой теперь для вас совершенно ненужной процедуре,если вы только не собираетесь поступать на государственную или военную службу

09.08.2015, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я собираюсь поступать на государственную службу РФ.

09.08.2015, 22:02

Порядок выхода из гражданства Украины определяется законодательством Украины,поэтому ни ФМС,ни нотариус к этой процедуре отношения не имеют и нужно следовать указаниям консульства

09.08.2015, 22:09