Действия отдела техники безопасности по отравлению работников 2 класса условий труда на периодический медосмотр являются неправомерными
Согласно результатам аттестации рабочих мест установлен 2 класс условий труда (допустимый) и 20 % рабочего времени работы на компьютере. По приказу 302 н от 12.04.11 г. периодические медосмотры проходят работники, которые подвергаются воздействию вредных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации (т.е. 3,4 класс условий труда). Правомерны ли действия отдела техники безопасности, которые таким работникам (2 класс условий труда, работа на компьютере 20% от рабочего времени, других вредных факторов из перечня приказа вообще нет) ставят вредность п. 3.2.2.2 приложения 1 приказа 302 н и отравляют принудительно на периодический медосмотр. Если не правы, куда можно на них пожаловаться?
Здравствуйте Елена!
Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию.