Отсутствие официального брака и перемещение ребенка без согласия отца - возможные последствия и способы действий

Мы с отцом ребенка не расписаны, отцовство он признал, живем в его квартире, очень далеко от моего дома. Я собираюсь уехать от него домой с ребенком (3 мес.). Имеет ли он право подать на меня в суд как на хищение ребенка? Как мне поступить, если причина уезда - его каждодневные пьянки и нервотрепки? Снимать на сотовый его пивные банки? Записывать на диктофон ссоры?
Лучший ответ

Наталья Сергеевна, Вы можете обратиться к участковому с заявлением или при очередной пьянке вызывайте сотрудников. И в последующем если решитесь допустим лишать его родительских прав или ограничивать - это Вам пригодиться.

Уехать с ребенком Вы право имеете и так же можете по месту своей регистрации подать на развод и взыскание алиментов.

Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Если он в свидетельство вписан как отец. То он имеет все права на воспитание ребенка. Но для уличения Вас в хищении ребенка, нужны основания. Всего Вам самого доброго.