Некоторое время назад в доме установили видео-домофон.
Создание ТСЖ-это дело жильцов, и не является обязательным, но после создания ТСЖ, все решения, как и в обычном товариществе являются обязательными для всех. Кроме того, вероятно, что руковдству ничего не стоит доказать, что данные действия направлены на обеспечение Вашей безопасности.
Однако связь необходимости перечисления определенных средств с выдачей ключей-это незаконно, особенно, если не оформлено решением общего собрания. Если Вы докажете в судебном порядке, что предложенная к оплате сумма является существенной для ВАС, то вполне вероятно, Вам платить не придется.