Отсутствие кода на домофоне - обязана ли компания вернуть его собственнику квартиры?
Здравствуйте. Вам надо обратиться в Управляющую компанию. Так как данное решение по вашему домофону принималось собранием собственников дома, где за это проголосовало более 50 % собственников. ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Здравствуйте, Антон!
В отношении установки домофона должно быть решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно таким решением и регламентируется, какой именно замок должен быть установлен, с кодом или без такового.
Да, но когда установили домофон, установили и код, но почему то его убрали.
Скорее всего не убрали, а изменили. Это сервисный код для бесключевого доступа различных служб.