Не могли бы вы мне подсказать, где прописано и по какой статье меня должны восстановить?
Добрый день, Юлия
Когда Вы уволнялись по собственному желанию, Вы подписывали заявление об увольнении, где писали - "прошу уволить меня по собственному желанию", подписывали приказ об увольнении. Если все эти документы оформлены надлежащим образом, то оснований для Вашего восстановления нет. Доказать, что Вас заставили написать заявление очень трудно, а в Вашей ситуации практически невозможно - нужны не просто свидетели, но и признании факта угрозы работодателем. Полагаю, что Вам поэтому и отвечают так, что восстановить не против, потому что знают, что для этого нет оснований.
Восстановиться можно попробовать, если есть неправильно оформленные документы и работодатель сделал нарушения. Для этого надо смотреть документы. ОБращайтесь, если надумаете.